купол здания представляет собой конус высотой 42 диамент основания 40 м сколько листов

перфорированного декоратиыного дюраля израсходовано его покрытия , если размер одного листа 1,25 на 1,75​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ: 1335штук

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности купола равна:

S=πRl

l=√R²+h²

R=D/2=40/2=20м

l=√20²+42²=√2164=46,5м

S=3,14*20*46,5=2920,2м²

Площадь одного листа декоративного покрытия равна:

S1=a*b=1,25*1,75=2,1875м²

Количество листов, которое пошло на покрытие купола, равно:

n=S/S1=2920,2/2,1875=1334,9=1335штук