Найдите координаты точки пересечения графиков функций y= 47x-37 и y=-13x +23​


Ответы на вопрос

Отвечает Ледовской Иван.

Приравниваем значения функций:

47x - 37 = -13x + 23

60x = 60

x = 1

И находим y:

y = 47x - 37 = 47 * 1 - 37 = 10

Искомая точка - (1; 10)

1 0
Отвечает Солдаева Анастасия.

47x - 37 = -13x + 23

60x = 60

x = 1

y = 47x - 37

y = 47 * 1 - 37

y = 10

Координаты точки(1; 10)