Решите уравнение 5x+40=1470


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.

5х + 40 = 1470

5х = 1470 - 40

5х = 1430

х = 1470/5

х = 286

-------------------

5 · 286 + 40 = 1470

1430 + 40 = 1470

1470 = 1470

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

5x+40=1470

5х=1470-40

5х=1430

х=1430:5

х=286