-5/9×(-11)×1 4/5 пожалуйста помоги срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Света.

-5/9*(-11)*1 4/5

надо помнить что при умножении минус на минус даёт плюс. переведём смешанное число в неправильную дробь. получим.

5/9*11*9/5=11. дроби 5/9 и 5/9 полностью сократили. осталось только переписать число 11.

ответ :11

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/9 * (-11) * 1. 4/5 =

-5/9 * (-11) * 9/5 =

(-5/9 * 9/5) * (-11) =

(-1/1 * 1/1) * (-11) =

-1 * (-11) = 11