7 1/2-х =5 2/9 6класс дам много балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

x=41/18

Пошаговое объяснение:

15/2-x=47/9

-x=47/9-15/2

-x=-41/18

x=41/18

Отвечает Добрынина Ксения.

для решения данного примера, мы сначала должны смешанную дробь сделать в неправильную. потом мы находим у дробей общий знаменатель. считаем. из ответа выделяем целую часть.