Вычасли периметр и площадь прямоугольника 8 см 7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.

Ответ:

периметр = 1416см = 14 м 16 см

площадь = 5600 см² = 0,56 м²

Пошаговое объяснение:

так как 1 м = 100 см

--------------------------------

периметр прямоугольника:

Р = (8см + 7м) *2 = (8см + 700см) *2 =

= 708см *2 = 1416см = 14 м 16 см

или

Р = 8см + 7м + 8см + 7м = 16см + 14м =

= 16см + 1400см = 1416 см = 14 м 16 см

площадь прямоугольника:

Р = 8см * 7м = 8см * 700см = 5600 см² = 0,56 м²