Найдите значение выражения (4,5 - 3 1/3) * 1 5/7 + 1 3/4 : (-2 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 - 3 1/3= 1 1/6

2) 1 1/6 * 1 5/7 = 2

3) 1 3/4 : (- 2 1/3)= - 3/4

4) 2 + (-3/4) = 5/4 = 1 1/4 = 1,25