Маша живёт в квартире 74. В её доме 7 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже находится Маша ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.

Ответ:

3 подъезд, 5 этаж

Пошаговое объяснение:

74/4=18,5 (этаж)

в доме всего 7 этажей

18,5/7=2,6 (больше 2, но меньше 3)

следовательно Маша живет в 3 подъезде

7+7=14

18,5-14=4,5

Маша живет на 5 этаже

Можно еще так

7*4=28 квартир в одном подъезде

тогда в втором будут с 29 по 56  (28+28=56)

в третьем с 57 по 84 (56+28)

у Маши 72 следовательно она живет в 3 подъезде

теперь будем прибавлять этажи

1 с 57по 60

2 с 61 по 64

3 с 65 по 68

4 с 69 по  72

5 с 73 по 76  

у маши 74

Отвечает Мансуров Диментий.

Ответ:

3 подъезд, 4 этаж

*пошаговое объяснение на фото можете как нибудь сократить*