18. в теплице с 1 м2 собирают с 1 м2 собирают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой

урожайности можно вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10 м и шириной 1 м каждая? краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Гнеушева Светлана.

Ответ:

600 кг огурцов собрали.

Пошаговое объяснение:

1) 10*1=10(м2)-площадь одной грядки

2) 10*2=20(м2)-площадь двух грядок вместе

3) 20*30=600(кг)-собрали огурцов

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м² = 30 кг огурцов

1 грядка = длина 10м, ширина 1м

Две грядки = ? кг огурцов

1) 10 * 1 = 10 (м²) - размер 1 грядки

2) 30 * 10 = 300 (кг) - огурцов, можно собрать с одной грядки

3) 300 * 2 = 600 (кг) - соберут с двух грядок

Ответ: 600 кг