В теплице снимают с 1м кв 30 кг огурцов. сколько килограммов огурцов при такой же урожайности можно

вырастить в теплице на двух грядках прямоугольной формы длиной 10м и шириной 1 м каждая? помогите с краткой записью и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Обозначаем - U = 30 кг/кв.м - урожайность.
a=10 м, b=1 м - размеры грядки
N=2 - число грядок
Площадь грядки (произведение сторон) 10*1=10 кв.м
УРОЖАЙ =N* a*b* U= 2*10*1*30 =600 кг
Короче некуда
Ответ: 600 кг.