Команда шестиклассников выиграла соревнования по футболу её лучший бомбардир забил 16 голов что

составляло 4/15 всех голов забитых этой командой. Сколько всего голов забили команда шестиклассников ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Геннадий.

Відповідь:

60

Покрокове пояснення:

16 = 4/15 усіх голів. Щоб знайти кількість усіх голів потрібно 16 поділити на дріб 4/15. Щоб поділити число на дріб потрібно число помножити на дріб, обернений до цього дробу. 16 : 4/15 = 16 × 15/4 = 60