Команда шестиклассников выиграла соревнования по футбола. Её лучший бомбардир забил 16 голов, что

составляло 4/15 всех голов, забитых этой командой. Сколько всего голов забила команда шестиклассников? Решите пожалуйста, заранее спасибо большое)

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
16:4×15=60 ( голов)- всего Ответ: 60
Отвечает Гордон Александр.
4/15-16 голов
15/15(то есть всего голов)-?
 
16*15/15=240/15
240/15:4/15=60 голов
Ответ: 60 голов