стр 181 . упражнение 533.найдите значение выражение устно 1) 3 5/6 - 1 1/6 2) 8 7/9 - 5 2/9 3) 10

9/11 - 4 2/11 4) 7 2/3 ‐- 2/3 5) 4 5/8 - 3 6) 10 1/9 - 4 7) 6 5/9 - 5/9 8) 3 - 1 3/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

1)

3 \frac{5}{6}  - 1 \frac{1}{6}  = (3 - 1) + ( \frac{5}{6}  -  \frac{1}{6} ) = 2 \frac{2}{3}

2)

8 \frac{7}{9}  - 5 \frac{2}{9}  = (8 - 5) + ( \frac{7}{9}  -  \frac{2}{9} ) = 3 \frac{5}{9}

3)

10 \frac{9}{11}  - 4 \frac{2}{11}  = (10 - 4) + ( \frac{9}{11}  -  \frac{2}{11} ) = 6 \frac{7}{11}

4)

7 \frac{2}{3}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{23}{3}  -  \frac{2}{3}  = 7

5)

4 \frac{5}{8}  -  \frac{3}{6}  =  \frac{37}{8}  -  \frac{3}{6}  =  \frac{33}{8}

6)

10 \frac{1}{9}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{91}{9}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{601}{63}

7)

6 \frac{5}{9}  -  \frac{5}{9}  =  \frac{59}{9}  -  \frac{5}{9}  = 6

8)

3 - 1 \frac{3}{4}  = 3 -  \frac{7}{4}  =  \frac{5}{4}