Найдите а) 5/7 от 14 б) 0,4 от 21 1/4 в) 75% от 10 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Ответ:

1.а) 10

2.б) 1/2

3.в) 8

Пошаговое объяснение:

1.а)14*5/7=2*5/1=10/1=10

б)21 1/4*0,4=21 1/4*4/10=85/4*4/10=37/1*1/2=37/2=18 1/2

в)10 2/3*75℅=10 2/3*75/100=32/3*75/100=8/1*25/25=200/25=8/1=8