4/15 х + 2 1/3 = 7 8/15 пожалуйста очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

4/15х+2 1/3=7 8/15

4/15х=7 8/15-2 1/3

4/15х=7 8/15-2 5/15

4/15х=5 3/15

4/15х=5 1/5

х=5 1/5:4/15

х=26/5:4/15

х=39/2

х=19 1/2

Отвечает Журавка Наташа.

Ответ:

х = 19 1/2

Пошаговое объяснение:

4/15 х + 2 1/3 = 7 8/15

4/15х = 7 8/15 - 2 1/3

4/15х = 7 8/15 - 2 5/15

4/15х = 5 3/15 = 5 1/5

х = 5 1/5 : 4/15 = 26/5 * 15/4

х = 19 1/2