В первый день Маша прочитала 5/8 книг во второй день 3/9 книги в третий день в 3-ий день оставшиеся

35 страниц сколько страниц в книге ? сократите дробь 14×39/13×64 вычислите 3 1/5 × 7 5/8 + 3 1/5 × 2 3/8 помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

Ответ:

1)5/8+3/9=45/72+24/72=69/72проситала за два дня частей книги

2)72/72-69/72=3/72=1/24осталось прочитать частей книги

3)35:1/24=35*24=840 страниц в книге

сократите дробь 14×39/13×64=21/32

вычислите 3 1/5 × 7 5/8 + 3 1/5 × 2 3/8=3 1/5(7 5/8 +2 3/8)=3,2*10=32

Пошаговое объяснение:

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 + 3/9 = 45/72 + 24/72 = 69/72 (часть) - книги прочитала за два дня

2) 1 - 69/72 = 72/72 - 69/72 = 3/72 = 1/24 (часть) - книги прочитала в 3 день

3) 1/24 = 35 страниц

35 : 1/24 = 35 * 24/1 = 840/1 = 840 (стр) - всего в книге

Ответ: 840 страниц

14 * 39 / 13 * 64 =

7 * 3 / 1 * 32 = 21/32

1) 3. 1/5 * 7. 5/8 = 16/5 * 61/8 = 2/5 * 61/1 = 122/5 = 24. 2/5

2) 3. 1/5 * 2. 3/8 = 16/5 * 19/8 = 2/5 * 19/1 = 38/5 = 7. 3/5

3) 24. 2/5 + 7. 3/5 = 31. 5/5 = 32

Ответ: 32