Вычисли столбиком с объяснением. выполни проврку: 3 дм 4 см +6 дм 6 см, 1 м – 3 дм 4 см ,3 дм 5

см +4 дм 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

3дм 4 см = 34 см

6дм 6см = 66 см

34+66=100см

1м = 100 см

3дм 4см = 34см

100 - 34=66

3дм 5см =35см

4дм 5см =45см

35+34=69см

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.10дм т.к 10дм - 3 дм 4 см = 6дм 6 см

2.6 дм 6 см т.к 6 дм 6 см + 3 дм 4 см = 1м

3.8 дм т.к 8 дм - 3 дм 5 см = 4 дм 5 см