2 11/14 x - 1 20/21 x =1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

2 \frac{11}{14} x - 1 \frac{20}{21} x = 1 \frac{1}{4}  \\  \frac{39}{14} x -  \frac{41}{21} x =  \frac{5}{4}  \\  \frac{5}{6} x =  \frac{5}{4}  \\ x =  \frac{3}{2}  = 1.5

Отвечает Позывной Данил.

Ответ: 1целая 1/2 или 1,5

Пошаговое объяснение:

2целых 11/14 х - 1целая 20/21 х = 1целая 1/4

2целых 33/42 х - 1целая 40/42 х = 1целая 1/4

1целая 75/42 х - 1целая 40/42 х = 1целая 1/4

35/42 х = 1целая 1/4

5/6 х = 1целая 1/4

х = 1целая 1/4 : 5/6

х = 5/4 : 5/6

х = 5/4 * 6/5

х = 1/2 * 3/1

х = 3/2

х = 1целая 1/2 или 1,5