Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см Начертите квадрат с таким же

периметром и Найдите его площадь помаагиитеее плииисссс​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Егор.

Ответ:

площадь прямоугольника4*9=36

периметр прямоугольника(4+9)*2=26

квадрат 26/4=6,5сторона квадрата

площадь квадрата =6,5*6,5=32,25

квадрат 6,5на6,5

Отвечает Сенникова Александра.

Ответ: площадь:36 см2, периметр: 26 см.

Пошаговое объяснение:

1) (4+9)*2=26(см)-периметр

2)4*9=36(см2)- площадь

3) 26/4 = 6,5 см

можно начертить квадрат со стороной 6,5 см. его площадь: 6,5 *6,5   = 42,25 см2