Цилиндрическая колонна имеет диаметр 1м и высоту 3м. Найдите площадь, которую нужно покрасить.

1)6 пи 2)2 пи 3)1,5 пи 4)3 пи

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

Ответ: 4)

Пошаговое объяснение: Дано:цилиндр, R=d/2=0,5 м; Н=3 м. Найти площадь боковой поверхности.

S= 2·π·R·H=2·π·0,5·3=3π

Ответ: 3π