В виде бесконечной десятичной Перевод бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенн

Выполни действия и запиши результаты в виде десятичной периодической дроби. 5/12 :2/7 4/6*4/12 12 7 20/3 -13/9

Ответы на вопрос

Отвечает Камидуллин Влад.

5/12 * 7/2 = 35/24 = 1.458(3)

4/6 * 4/12 = 16/72 = 0.(2)

?

20/3 - 13/9 = 60-13/9= 47/9 = 5.(2)