5 целых 3/9 умножить 1/12 плюс 2 целые 1/6 умножить 1/2ПРОШУ, ОТВЕТ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:

5 \frac{3}{9}  \times  \frac{1}{12}  + 2 \frac{1}{6}  \times  \frac{1}{2}  = 5 \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{12}  + 2 \frac{1}{6}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{16}{3}  \times  \frac{1}{12}  +  \frac{13}{6}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{4}{9}  +  \frac{13}{12}  =  \frac{16 + 39}{36}  =  \frac{55}{36}  = 1 \frac{19}{36}

Отвечает Мирный Никита.

по действиям:

1) 48/9 умножить 1/12 плюс 13/6 умножить 1/2

2) 4/9 плюс 13/12

3) ответ: 55/36