В прямоугольнике ширина на 6 см меньше длины, а длина в 1,4 раза больше ширины.Какова длина

прямоугольника? Решить составив систему! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

Х - длина
у - ширина
х - у = 6
х = 1,4у

1,4у - у = 6
0,4у = 6
у = 6 : 0,4
у = 15 (см) - ширина.
х = 1,4 · 15 = 21 (см) - длина.
Ответ: 21 см.