(100 × x) × 100=98980000 x= (X : 40) : 90=36 X=


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100 × x) × 100=98980000

100х= 98980000 : 100

100x= 989800

х= 989800 :100

х= 9898

(х : 40) : 90=36

х: 40 = 36 * 90

х: 40= 3240

х= 3240 * 40

х=129600

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

1)х=9898

2)х=81

Пошаговое объяснение:

1) (100•х) • 100=98980000

(100•х)=98980000:100

100•х=989800

х=989800:100

х=9898

2) (х:40):90=36

(х:40)= 36•90

х:40=3240

х=3240:40

х=81