N 461 Площадь прямоугольника 31 9/20 дм2, его длина 4 1/4 дм. Найдите периметр прямоугольника.Это

геометрическая задача, и эту задачу начните со слово "Дано"!!N 462Поезд за 2 часа 15 минут прошел 135 км пути. Какой путь он пройдет за 1 час?Эту задачу напишите со слово "Пусть" или со слово "Если"!!​Срочноооо пж помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Длина прям = 4. 1/4 дм

S прям = 31. 9/20 дм²

Найти :

Р прям

Решение:

1) 31. 9/20 : 4. 1/4 = 629/20 : 17/4 = 629/20 * 4/17 = 37/5 * 1/1= 37/5 = 7. 2/5 (дм) - ширина

2) 2 * (4. 1/4 + 7. 2/5) = 2 * (4. 5/20 + 7. 8/20) = 2 * 11. 13/20 = 2 * 233/20 = 1 * 233/10 = 233/10 = 23. 3/10 (дм) - периметр

Ответ: 23. 3/10 дм

Если поезд за 2 часа 15 минут прошёл 135 км, то за 1 час он пройдёт:

1 ч = 60 минут

2ч 15мин = 135 мин

1) 135 : 135 = 1 (км) - проходит поезд за 1 минуту

2) 1 * 60 = 60 (км) - проходит поезд за 1 час

Ответ : 60 км

Отвечает Алиева Сабина.

Пошаговое объяснение:

461.

Дано: КМСТ - прямоугольник, длина МС=КТ=4 1/4 дм, S=31 9/20 дм². Р - ?

629/20 : 17/4 = 7,4 дм длина МК=СТ

Р=2(4,25+7,4)=2*11,65=23,3 дм.

462.

Если за 2,25 часа 135 км,

то    за   1  час  135:2,25=60 км.