6. 7. В магазин завезли 125 пар мужской, 132 пары женской обуви, а детской обуви на 90 пар меньше,

чем мужской и женской обуви вместе. Сколько всего пар обуви завезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.

Ответ:

1) 132+125=257 ПАР обуви муж. и жен.

2) 257-90= 167 пар обуви детской

3) 257+167=424 пары обуви всего.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

находим сколько пар мужской и женской обуви вместе

125+132=257

и обнимаем от общего количества 90 пар и найдем тем самым сколько пар детско йобуви

257-90=167

и найдем общее количество обуви

167+257=424