Какова наибольшая разность между двумя записанным числами по кругу, если известно, что их было 6, а

любые два соседних числа отличались на 3 или на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Возьмём самое меньшее число (а). Т к. числа расположены по кругу и они различные, то пусть слева от (а) будет (а+5), справа (а+3). Далее берём по максимуму. Левее от (а+5) будет (а+5+5=а+10), правее от (а+3) будет (а+3+5=а+8). Осталось последнее число, которое будет равно а+10+3=а+8+5=а+13.

Разница между самым большим и самым малым числом будет 13.