(2 во второй степени•15) :(3у+2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ: 1

Объяснение:

(2^{2} * 15) / (3y + 2) = 12

60 / (3y + 2) = 12

3y + 2 = 60 / 12

3y + 2 = 5

3y = 5 - 2

3y = 3

y = 3 / 3

y = 1

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:y=1

Пошаговое объяснение:

(2²×15)÷(3y+2)=12

60÷(3y+2)=12

60=12(3y+2) /÷12

5=3y+2

-3y=-5+2

-3y=-3

y=1