задача 263 Прочитай в соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из трех человека и 16 семей

состоящих из четырёх человек сколько это всего человек Запиши условие и реши задачу​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

Ответ:

18 семей по 3 человека, 16 семей по 4 человека

1) 18 * 3 = 54 (людей в семьях по три человека)

2) 16 * 4 = 64 (людей в семьях по четыре человека)

3) 64 + 54 = 118 (все кол-во людей)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шитикова Дарья.

Ответ:

Можете пж мой ответ посчитать лучшим!

Пошаговое объяснение: