671. Вычислите: 1) -6 3/4*5 1/3-4 1/3*3 3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ:

 - 6 \frac{3}{4}  \times 5 \frac{1}{3}  - 4 \frac{1}{3}  \times 3 \frac{3}{13}  = - 50  \\ 1) - 6 \frac{3}{4}  \times 5 \frac{1}{3}  =  -  \frac{27}{4}  \times  \frac{16}{3}  =  \\  =  - 9 \times 4 =  - 36 \\ 2)4 \frac{1}{3}  \times 3 \frac{3}{13}  =  \frac{13}{3}  \times  \frac{42}{13}  = 14 \\ 3) - 36 - 14 =  - 50