510. Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен

периметру этого прямоугольника. Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Рита.

P прямоугольника = (56 + 44) x 2 = 200(см)

У квадрата 4 равные стороны, поэтому одна сторона будет равняться 200 / 4 = 50 см