Сколько будет 2+2:3-90+146:12


Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 : 3 = 2/3

2) 146 : 12 = 146/12 = 12. 2/12 = 12. 1/6

3) 2 + 2/3 = 2. 2/3

4) 2. 2/3 - 90 = 2. 2/3 - 89. 3/3 = -87. 1/3

5) -87. 1/3 + 12. 1/6 = -87. 2/6 + 12. 1/6 = -75. 1/6

Ответ: -75. 1/6