Реши! что делается первое? посчитай и узнай. 76 · 4 - 57 · 3 + 392=802 - 504 : 6 - 270=748 + (93

· 7 - 529)=976 : 4 + 534 : 6=​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ:

Первое действие всегда выполняется в скобках, если скобок нет, то первое действие выполняется умножением или делением, на основании этого решаем заданные примеры:

76 · 4 - 57 · 3 + 392= 304 - 171 + 392 = 525

802 - 504 : 6 - 270= 802 - 84 - 270 = 448

748 + (93 · 7 - 529) = 748 + 122 = 870

976 : 4 + 534 : 6=​ 244 + 89 = 333

Отвечает Горностай Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пример:

1) 76 * 4 = 304

2) 57 * 3 = 171

3) 304 - 171 = 133

4) 133 + 392 = 525

2 пример:

1) 504 : 6 = 84

2) 802 - 84 = 718

3) 718 - 270 = 448

3 пример:

1) 93 * 7 = 651

2) 651 - 529 = 122

3) 648 + 122 = 770

4 пример:

1) 976 : 4 = 244

2) 534 : 6 = 89

3) 244 + 89 = 333