Упрости выражение 8y + y и найди его значение при y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

y(8+1) = y * 9 = 16 * 9 = 144

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

(8*16)+16

8*16=128

128+16=144