Розвязати рівняння 3,2 поділити на 5=х поділити на 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

решаем пропорцию с использованием перекрестного умножения

3,2:5=x:3,5\\3,2*3,5=5x\\5x=11,2\\x=11,2:5\\x=2,24

Отвечает Библикова Лиза.

3.2/5=x/3.5

0.64=x/3.5

0.64*3.5=x

x=2.24

Ответ: 2.24