Найди число по указанному значению его дроби 56/17 числа равны 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Чтобы найти целое, если известна его часть, выраженная дробью, следует эту часть разделить на данную дробь.

Чтобы разделить число на дробь, нужно умножить его на дробь, обратную данной (т.е. перевернутую).

48 :\frac{56}{17}=48\cdot \frac{17}{56}=\frac{48\cdot 17}{56}=\frac{6\cdot 17}{7} =\frac{102}{7} = 14\frac{4}{7} .

Ответ: 14\frac{4}{7}.