1)(4/9-11/15+2/3)÷3 2/5+2/9 2)5÷(-1,25)+2,8×1/7+1/3 ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/9-11/15=20/45-33/45=-13/45

-13/45+2/3=-13/45+30/45=17/45

17/45:3 2/5=17/45*5/17=1/9

1/9+2/9=3/9=1/3

2) 5:(-1,25)=-4

2,8*1/7=14/5*1/7=2,5

-4+2,5=-1,5

-1,5+1/3=-1 1/2+1/3=-1 3/6+2/6=-1 1/6