9y/13,5=2,4/18 Помогите !!


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.

в принципе, вот.

осталось лишь переписать.


Отвечает Митина Полина.

\frac{9y}{13.5}=\frac{2.4}{18} \\\\\frac{9y}{\frac{27}{2} } = \frac{\frac{12}{5} }{18}  \\\\\frac{2y}{3} = \frac{2}{15} \\\\\frac{15*2y}{3} =2*3\\\\30y=6\\y=\frac{1}{5}или y=0,2