Найдите число у, если 60%от у равны 6/7 от 84. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Лена.

1)   60^o/_o=0,6

2)   \frac{6}{7} *84=\frac{6*84}{7} =6*12=72

3)  Уравнение:

0,6y=72

y=72:0,6

y=120

Ответ:  120