4) За три недели ткацкая фабрика изготовила 120 780 м м ткани трёх сортов. Ткани первого сорта было

изготовлено 19/30 всего количества, второго сорта остальной ткани. 3/11 Сколько ткани третьего сорта изготовила фабрика? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 780÷30×19=76494м 1 сорт

120780-76494=44280м 2 и 3 сорта

44280÷11×3=12076м 2сорт

44280-12076=32204 м 3 сорт