Найдите значение выражения. Дам 24 балла 2а/10 + а/15 - 3/15 если а= 1, 5, 7 если что это все

дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
1) 2а(3а-5b)-3a(2a-b) = - a(a-4b) если а=0,7, b=2, то:
-0. 7(0.7-4•2) =5, 11
2) -12b(1/4-a)-6a(2b-1/3)= - 3b+12ab-6a•(2b-1/3)=-3b+12ab - 12ab+2a=-3b+2a если а=0,7, b=2,то -3•2+2•0,7=-6+1,4=7,4