для возведения стены длиной 18 м, толщиной 0,8 м и высотой 2,1 м нужно 16800 кирпичей. Какой высоты

стену можно возвести при длине 15 м, толщине 0,6 м, имея 6000 кирпичей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.

Відповідь:

Можно возвести стену высотой 1,2 м.

Покрокове пояснення:

Расход кирпичей на 1 м³ составляет

16,800 / (18*0,8*2,10) = 555,(5) штук.

Из 6000 кирпичей получится

6000 / 555,(5) = 10,8 м³

Высота стены равна

10,8 / (15*0,6) = 1,2 м.

Или одним уравнением

6000/16,800 * (18*0,8*2,10)/(15*0,6) = 1,2 м.