6 пятых умножить на ×=3 пятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/5×3/5=18/25

Если уравнение то

6/5х=3/5

6х=3

Х=3/6=1/2

Х=1/2

Отвечает Мирамбаева Арай.

\dfrac{6}{5}x=\dfrac{3}{5}\ \ \ \ \ |\cdot5\\\\\not5\cdot\dfrac{6}{\not5}x=\not5\cdot\dfrac{3}{\not5}\\\\6x=3\ \ \ \ \ |:6\\\\\dfrac{\not6x}{\not6}=\dfrac{3}{6}\\\\x=\dfrac{3}{6}\\\\\boxed{x=\dfrac{1}{2}}