Автобус и автомобиль движутся навстречу друг другу. Скорость автомобиля 90 км/ч, а скорость

автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля. Через сколько времени они встретятся если расстояние между ними 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарекчян Денис.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1)90:3=30(км/ч)-1/3 скорости автомобиля

2)30×2=60(км/ч)-скорость автобуса

3)60+90=150(км/ч)-общая скорость

36км=36000 м

4)36000:150=240(мин)-время

240мин=4 часа