В школе 92 пятиклассника, причём девочек на 16 меньше чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

1 способ:

1)92-16=76(чел.)удвоенное число девочек в пятом классе.

2)76:2=38(чел.)девочек в пятом классе.

3)38+16=54(чел.) в пятом классе мальчиков.

2 способ:

x-мальчиков

х-16 девочек

х+х-16=92

2х=92+16

2х=108

х=108:2

х=54 мальчиков в пятом классе

54-16=38 девочек 5 классе