4 6) В музее проводится много кон- цертов и встреч с музыкантами. Взрослый билет в музей стоит 500

тг. а детский – 300 тг. Стоимость услуг экскурсовода - 850 тг. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.

Ответ:

Ответ:1)500*10=5000(тг)-стоят билеты для взрослых

2)300*5=1500(тг)-стоят билеты для детей

3)850*5=4250(тг)-стоит экскурсовод для 5 взрослых

4)5000+1500+4250=10750(тг)

Ответ:10750 тг

Пошаговое объяснение:В музей пришли 10 взрослых и 5 детей.Взрослый билет в музей стоит 500 тг, а детский – 300 тг. Стоимость услуг экскурсовода - 850 тг.Сколько будет стоит покупка,если надо 10 билетов взрослым и 5 детям, а так же 5 взрослым нужен экскурсовод?