Здравствуйте напишите пожалуйста ответ срочно: сколько процентов от числа составляет 3/4части и 2/5

части от числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

3/4 = x/100

x = 100 * 3 / 4 = 75%

2/5 = x/100

x = 100 * 2 / 5 = 40%