Из двух городов, расстояние между которыми равно 532 км, одно- временно навстречу друг другу

выехали поезда. Один из поездов, двигаясь со скоростью 63 км/час, до встречи с другим поездом проехал 252 км пути. Найдите скорость второго поезда. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.

Ответ: 252/63=4

(532-252)/4=70

Ответ:скорость 2 поезда 70км/ч.

Отвечает Петряков Олег.

Ответ:

1) 532-252=280(км)-расстояние пройденое вторым

2) 252:63=4(ч)- время

3) 280:4=70(км/ч)

Ответ: 70 км/ч