Создай пропорцию: 27*7= 37,8*5


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндяпкин Илья.

Ответ:

27 \times 7 = 37.8 \times 5 \\ 189 =  \frac{378 \times 5}{10}  \\ 189 \times 10 = 378 \times 5 \\ 1890 = 1890

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

 \frac{27 }{37.8}  =  \frac{5}{7}

Отметь ответ как лучший, если правильно