Незнайка сходил на рыбалку. Он поймал большую рыбу и рассказал своим друзьям про улов следующее:

«Хвост её весит 150 г, голова - столько, сколку Хвост и половина туловища, а туловище - сколько голова и хвост вместе». Сколько весит рыба со слов Незнайки (в граммах)?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

Г-голова

Т-туловище

150-хвост

Г=150+Т:2

Т=Г+150

Г=150+(Г+150):2

2Г=300+Г+150

Г=450 (гр) - голова

450+150 = 600 - туловище

600+150+450= 1200 (г) -весит вся рыба

Ответ: 1200 г   или 1 кг 200 г